Über uns

Sie suchen Studioflächen für eine TV-Show oder einen Werbefilm, Licht- oder Bühnenequipment oder wollen die MDR-Studiotour als faszinierendes Rahmenprogramm buchen, haben Fragen zur Location media city oder sind auf der Suche nach Fundus- und Requisitenartikeln?

Für Ihr Anliegen finden Sie hier Ihren persönlichen Ansprechpartner, der Ihnen gern weiterhilft. Denn um aus unserer 20-jährigen Erfahrung als Dienstleister ein überzeugendes Ergebnis entstehen zu lassen, kombinieren wir all unsere Leistungen mit der Leidenschaft unseres Teams. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Elias Bünning, Geschäftsführer

Elias Bünning

Geschäftsführer

0341 / 3500 2211
elias.buenning@mca.de

Daniela Bödemann, kaufmännische Leiterin, Prokuristin

Daniela Bödemann

kaufmännische Leiterin / Prokuristin

0341 / 3500 2224
daniela.boedemann@mca.de

Andreas Röder, Produktionsleiter, MCA

Andreas Röder

Produktionsleiter

0341 / 3500 2202
andreas.roeder@mca.de

Uwe Schneider, Leiter Lager / Fundus, MCA

Uwe Schneider

Leiter Lager / Fundus

0341 / 3500 2269
uwe.schneider@mca.de

Patrick Altmann

Junior Projektleiter & verantw. Requisiteur

01520 / 932 1005
patrick.altmann@mca.de

Enrico Grunewald, Junior Projektleiter & Show-/Dekoeffektlicht

Enrico Grunewald

Junior Projektleiter & Show-/Dekoeffektlicht

0341 / 3500 2213
enrico.grunewald@mca.de

Thomas Kittler

Disponent

0341 / 3500 2216
dispo@mca.de

Juliane Matthias

Leiterin Marketing & MDR-Studiotour / Green Consultant Film & TV

0341 / 3500 2225
juliane.matthias@mca.de

Sebastian Pohle

Projektleiter

0341 / 3500 2230
sebastian.pohle@mca.de

Tina Richter, Leiterin Veranstaltungen / Event

Tina Richter

Leiterin Veranstaltungen / Event

0341 / 3500 2215
event@mca.de

Thomas Strohbach, Projektleiter Rental

Thomas Strohbach

Leiter Rental

0341 / 3500 2236
thomas.strohbach@mca.de

Manuela Vieweger-Albrecht, Leiterin Fundus

Manuela Vieweger-Albrecht

Leiterin Fundus

0341 / 3500 2281
manuela.vieweger@mca.de

Kerstin Wandel

Leiterin Disposition

0341 / 3500 2200
dispo@mca.de

René Zetzschke

Projektleiter Ausstattung

0341 / 3500 2246
rene.zetzschke@mca.de